南非汽车商业理事会(naamsa)11 月 2 日公布,10 月中型、重型、特重型商用车和 8.5 吨以上客车国内合计 3,117 辆,去年同月 2,949 辆,多 168 辆。分厂商表里,中国一汽在南非的卡车公司 FAW Trucks 国内 687 辆,约占 22.0%,排第一;丰田 389 辆、五十铃 379 辆分列二三。同月这四段合计出口 292 辆,FAW Trucks 一家 249 辆。1–10 月重卡、特重卡与客车国内累计 21,162 辆,增 9.9%。
naamsa 按总重分段:中型 3,501–8,500 公斤,重型 8,501–16,500 公斤,特重型 16,500 公斤以上,客车 8,500 公斤以上。新闻稿把后三段合称「重卡与客车」,10 月合计 2,347 辆,增 8.1%。四段方向不一:重型和特重型增长,中型和客车下降。
naamsa 分厂商表的「Commercial」列覆盖中型、重型、特重型和客车四段,全部厂商国内合计 3,117 辆,与分段表加总一致。梅赛德斯-奔驰一行为估算值。下文的中国、欧洲、日系分组由本页按品牌归属加总。
| 厂商 | 10 月国内 | 10 月出口 | 国内占比 |
|---|---|---|---|
| FAW Trucks | 687 | 249 | 22.0% |
| 丰田 | 389 | — | 12.5% |
| 五十铃南非 | 379 | 8 | 12.2% |
| 戴姆勒卡车南部非洲 | 245 | 5 | 7.9% |
| 沃尔沃集团南部非洲 | 207 | 3 | 6.6% |
| 斯堪尼亚 | 199 | 5 | 6.4% |
| UD Trucks 南部非洲 | 199 | 6 | 6.4% |
| 曼恩 | 145 | — | 4.7% |
| Powerstar | 96 | 6 | 3.1% |
| 中国重汽 | 91 | — | 2.9% |
| 福田 | 73 | — | 2.3% |
| 陕汽 | 60 | 9 | 1.9% |
10 月全行业出口 38,117 辆,同比 +6.3%、环比 +21.1%;naamsa 称回升主要来自轻型商用车和特重型商用车,出口自 2026 年 2 月起一直在下滑。中重型四段出口量不大,但几乎全部出自一家厂商。naamsa 快报不列出口目的地。
单月与累计属于不同时间窗口:单月同比对比 2025 年 10 月,累计对比 2025 年 1–10 月。naamsa 快报同时给出 2022–2025 年各年全年值,可以把今年前十月放到近四年里看。
| 数字 | 含义 | 出处 |
|---|---|---|
| 770 / 738 / 1,544 / 65 辆 | 2026 年 10 月中型 / 重型 / 特重型 / 客车国内销量 | naamsa FLASH_STD_202610 第 1 页 |
| 3,117 / 2,949 辆 | 四段国内合计,2026 / 2025 年 10 月 | 本页加总 |
| 2,347 辆,+8.1% | 重卡与客车(后三段)10 月国内 | naamsa 新闻稿,2026-11-02 |
| 687 / 249 辆 | FAW Trucks 10 月国内 / 出口 | naamsa 分厂商表 |
| 22.0% | FAW Trucks 占四段国内合计 | 本页换算,687 ÷ 3,117 |
| 933 / 894 / 967 辆 | 中国 / 欧洲 / 日系品牌国内合计 | 本页加总 |
| 292 辆 | 四段出口合计(11 + 37 + 242 + 2) | 本页加总 |
| +171.9% | 特重型 10 月出口同比 | naamsa FLASH_STD_202610 第 1 页 |
| 57%–61% | 柴油批发价较 2026 年 1 月 | naamsa 新闻稿第 3–4 页 |
| 21,162 辆,+9.9% | 1–10 月重卡与客车国内 | naamsa FLASH_STD_202610 第 1 页 |
| 24,438 辆 | 2023 年重卡与客车全年 | naamsa FLASH_STD_202610 第 1 页 |
| 25,000 辆 / 8,000 辆 | Coega 累计产量 / 2028 年产能目标 | FAW 官网;SA Trucker |